Imagen referencialInmueble rural en remate judicial - Roldanillo
Inmueble rural mejorado con casa de habitación ubicado en el corregimiento de Cajamarca, jurisdicción de Roldanillo, inscrito con matrícula inmobiliaria 380-42818 y código catastral 76-622-00-02-0000-0001-0490-0-00-00-0000, NUPRE: CDF0001JRED, el cual tiene un área de 1806 m2 y se alindera: Oriente: con el rio Cauquita en extensión de 33 metros; Occidente: con la carrera que de El Dovio conduce a Roldanillo en extensión de 23 metros; Norte: con predio reserva de la vendedora en extensión de 27 metros y en extensión de 40 metros con predio de Aldemar Giraldo Montes; y Sur: con predios de Antonio Chamorro en extensión de 62 metros
Corregimiento de Cajamarca, jurisdicción de Roldanillo
- Descripcion
- Inmueble rural mejorado con casa de habitación ubicado en el corregimiento de Cajamarca, jurisdicción de Roldanillo, inscrito con matrícula inmobiliaria 380-42818 y código catastral 76-622-00-02-0000-0001-0490-0-00-00-0000, NUPRE: CDF0001JRED, el cual tiene un área de 1806 m2 y se alindera: Oriente: con el rio Cauquita en extensión de 33 metros; Occidente: con la carrera que de El Dovio conduce a Roldanillo en extensión de 23 metros; Norte: con predio reserva de la vendedora en extensión de 27 metros y en extensión de 40 metros con predio de Aldemar Giraldo Montes; y Sur: con predios de Antonio Chamorro en extensión de 62 metros
- Area terreno
- 1806.00 m²
- Folio matricula
- 380-42818
Remate
- Fecha
- miércoles, 10 de junio de 2026
- Modalidad
- Licitación en sobre cerrado
- Audiencia No.
- 1133
- Avaluo
- $ 459.740.000
- Base remate
- $ 321.818.000
- Porcentaje
- 70%
- Deposito
- $ 183.896.000
Avalúo del inmueble
$ 459.740.000
Accede por solo $14.900
- Datos del juzgado y número de proceso
- Información de contacto del secuestre para agendar una visita
- Aviso judicial completo sin censura
- PDF con toda la información al correo
- Guía completa de cómo participar en remates judiciales
Antes de hacer una postura, verifica
El proceso en Rama Judicial
Consultar proceso en Rama JudicialBusca por número de radicación (disponible con suscripción)
Contacto directo con el secuestre
Disponible con suscripción
¿Necesitas acompañamiento legal?
Ver firmas aliadasRemates Colombia es un agregador privado de información pública. Complementamos pero NO reemplazamos la consulta oficial en juzgados. Ver nuestros estándares de datos
Inmueble rural · Roldanillo
Avaluado en $ 459.740.000