Imagen referencialApartamento en remate judicial - Armenia
APARTAMENTO N° 12, SEGUNDO PISO, DEL EDIFICIO MULTIFAMILIAR LA CORUÑA 2 ETAPA II P.H, UBICADO EN LA URBANIZACIÓN PUERTO ESPEJO, MANZANA 8, DEL MUNICIPIO DE ARMENIA, QUINDÍO, con altura libre de 2.40 metros; con área construida de 50.39m2, área privada de 47.98m2. Entre los mojones 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64 y 65. Consta de sala, comedor, cocina, zona de ropas, baño, tres alcobas y balcón; con un coeficiente de copropiedad del 1.767%; identificado con la matricula inmobiliaria número 280-191736 y hace parte de la ficha catastral numero 01-01-10650002-000; Alinderado así: - NORTE: entre los mojones 64 y 65 en extensión de 3.95 m., con muro común que lo separa de vacío y con zona común; entre los mojones 62 y 63 en extensión de 5.38m., con muro común que lo separa del apartamento 14 de la etapa I. SUR: Entre los mojones 54 y 55 en extensión de 2.66m., en extensión de 56 y 57 en extensión de 2.46m., entre los mojones 58 y 59 en extensión de 4.28m., con muro común que lo separa del apartamento 10; entre los mojones 60 y 61 en extensión de 0.30 m., con muro común (fachada) que lo separa de vía pública. ORIENTE: entre los mojones 52 y 65 en extensión de 3.81 m., con muro común que lo separa de pasillo común; entre los mojones 53 y 54 en extensión de 1.15m., con buitrón que los separa de pasillo; entre los mojones 58 y 57 en extensión de 0.62., con muro común que lo separa del apartamento # 10; entre los mojones 63 y.64 en extensión de 1.45 m., con muro común que lo separa de vacío. OCCIDENTE: entre los mojones 55 y 56 en extensión de 1.23m., con buitrón común que lo separa del apartamento # 10; entre los mojones 59 y 60 en extensión de 3.76m. y, con muro común (fachada) que lo separa de vía pública; entre los mojones 61 y 62 en extensión de 2.20 m., con muro común (fachada) que lo separa de vía público. Por el NADIR: con losa entrepiso que lo separa del apartamento 12 del primer piso; por el ZENIT: con losa de entrepiso que lo separa del apartamento # 12 del tercer piso.
EDIFICIO MULTIFAMILIAR LA CORUÑA 2 ETAPA II P.H, URBANIZACIÓN PUERTO ESPEJO, MANZANA 8, ARMENIA, QUINDÍO
- Descripcion
- APARTAMENTO N° 12, SEGUNDO PISO, DEL EDIFICIO MULTIFAMILIAR LA CORUÑA 2 ETAPA II P.H, UBICADO EN LA URBANIZACIÓN PUERTO ESPEJO, MANZANA 8, DEL MUNICIPIO DE ARMENIA, QUINDÍO, con altura libre de 2.40 metros; con área construida de 50.39m2, área privada de 47.98m2. Entre los mojones 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64 y 65. Consta de sala, comedor, cocina, zona de ropas, baño, tres alcobas y balcón; con un coeficiente de copropiedad del 1.767%; identificado con la matricula inmobiliaria número 280-191736 y hace parte de la ficha catastral numero 01-01-10650002-000; Alinderado así: - NORTE: entre los mojones 64 y 65 en extensión de 3.95 m., con muro común que lo separa de vacío y con zona común; entre los mojones 62 y 63 en extensión de 5.38m., con muro común que lo separa del apartamento 14 de la etapa I. SUR: Entre los mojones 54 y 55 en extensión de 2.66m., en extensión de 56 y 57 en extensión de 2.46m., entre los mojones 58 y 59 en extensión de 4.28m., con muro común que lo separa del apartamento 10; entre los mojones 60 y 61 en extensión de 0.30 m., con muro común (fachada) que lo separa de vía pública. ORIENTE: entre los mojones 52 y 65 en extensión de 3.81 m., con muro común que lo separa de pasillo común; entre los mojones 53 y 54 en extensión de 1.15m., con buitrón que los separa de pasillo; entre los mojones 58 y 57 en extensión de 0.62., con muro común que lo separa del apartamento # 10; entre los mojones 63 y.64 en extensión de 1.45 m., con muro común que lo separa de vacío. OCCIDENTE: entre los mojones 55 y 56 en extensión de 1.23m., con buitrón común que lo separa del apartamento # 10; entre los mojones 59 y 60 en extensión de 3.76m. y, con muro común (fachada) que lo separa de vía pública; entre los mojones 61 y 62 en extensión de 2.20 m., con muro común (fachada) que lo separa de vía público. Por el NADIR: con losa entrepiso que lo separa del apartamento 12 del primer piso; por el ZENIT: con losa de entrepiso que lo separa del apartamento # 12 del tercer piso.
- Area construccion
- 50.39 m²
- Folio matricula
- 280-191736
Remate
- Fecha
- miércoles, 17 de junio de 2026
- Hora
- 9:00 DE LA MAÑANA
- Modalidad
- Virtual
- Avaluo
- $ 130.025.800
- Base remate
- $ 91.018.060
- Porcentaje
- 70%
- Deposito
- $ 52.010.320
Avalúo del inmueble
$ 130.025.800
Accede por solo $14.900
- Datos del juzgado y número de proceso
- Información de contacto del secuestre para agendar una visita
- Aviso judicial completo sin censura
- PDF con toda la información al correo
- Guía completa de cómo participar en remates judiciales
Antes de hacer una postura, verifica
El proceso en Rama Judicial
Consultar proceso en Rama JudicialBusca por número de radicación (disponible con suscripción)
Contacto directo con el secuestre
Disponible con suscripción
¿Necesitas acompañamiento legal?
Ver firmas aliadasRemates Colombia es un agregador privado de información pública. Complementamos pero NO reemplazamos la consulta oficial en juzgados. Ver nuestros estándares de datos
Apartamento · Armenia
Avaluado en $ 130.025.800